Bethesda запустили производство неанонсированной стратегии. Игра может стать сиквелом Dishonored

Bethesda запустили производство неанонсированной стратегии. Игра может стать сиквелом Dishonored

Двадцатого февраля Bethesda объявили о закрытии авторского лаунчера. Все игры компании, включая DLC, постепенно мигрируют в Steam. Библиотеки и прогресс пользователей сохранятся в неизменном виде. Но на этом новости, связанные со студией, не заканчиваются. С легкой руки инсайдера распространился слух о готовящемся проекте команды.

О разработке игры стало известно на трансляции подкаста XboxEra. Ник Бейкер, ведущий шоу и инсайдер, рассказал, что Bethesda запустили новый проект. На данный момент он известен под кодовым наименованием Project Wormwood. Содержание игры и дата официального анонса держатся в секрете. Единственное, в чем инсайдер не сомневается, — это жанровая принадлежность тайтла. Команда занимается стратегией в реальном времени. Если слух подтвердится, игра станет дебютом Bethesda в этой нише.

Инсайдер намекнул, что новинка связана с одним из старых проектов компании. Первая ассоциация геймеров — это линейка Dishonored. Сеттинг серии включает область с соответствующим названием. К юго-западу от Дануолла, базовой локации игры, располагается район Wyrmwood. 

Дануолл вспоминался игроками и после другого релиза издательства, Deathloop. Пейзажи островной столицы почти без изменений воспроизведены при изображении Даунтауна. Пользователи даже выстроили теорию, что события обеих игр развиваются в одной вселенной. Их домыслы не получили официального подтверждения. Не исключено, что Bethesda просто оставляют для поклонников приятные пасхалки.

Уже сегодня можно предположить, что релиз станет эксклюзивом для Xbox. На это указывает приобретение корпорацией Microsoft студии Zenimax. Как бы то ни было, судить о готовящейся игре рано. Пользователи ожидают официального анонса. Когда он состоится, пока неизвестно. 

Слухи о готовящейся игре вдохновили пользователей вновь обратиться к Dishonored. Первая часть саги вышла еще в 2012-ом году. Сюжет развивается вокруг трагической судьбы наемника Корво Аттано. Он служит на должности телохранителя императрицы. В мгновение ока его жизнь меняется. Оболганный Аттано попадает за решетку. Так из доблестного защитника он превращается в мстительного убийцу. А пользователь погружается в мир, полный магии и холодных расправ.

Игра прославилась благодаря элементам высококлассного увлекательного стелса. В этом она не уступает классике жанра вроде Hitman и Splinter Cell. Геймер сам определяет модель поведения героя. Любители скрытности могут пройти игру, не пролив лишней капли крови. Для этого локации оснащены огромным количеством обходных путей. Миновать противников можно, спрятавшись на чердаках, в коридорах и темных дворах. Множество дополнительных маршрутов делают Dishonored реиграбельной, ведь каждый закоулок готовит для игрока сюрприз.

Любителям бойни тоже не придется скучать. Стелс — вовсе не обязательный элемент прохождения. При желании геймер может направить героя прямо в гущу врагов. Огромный оружейный арсенал приспособлен для разных типов сражений. Для дальнего поражения подойдет арбалет. А в ближнем бою как нельзя кстати окажутся клинки и мечи. Сверхспособности привносят в баталии разнообразия, позволяя вселяться в тела врагов или оглушать их заклинаниями.

Игра обзавелась четырьмя дополнениями. Новый контент внес разнообразие не только в геймплей, но и в ненавязчивый сюжет оригинала. Геймеры смогли по-новому оценить историю антагониста. И даже прониклись к злодею сочувствием. А в 2016-ом вышел сиквел Dishonored, также заработавший очень положительные отзывы.

Пользователи единогласно рекомендуют линейку как образец жанра стелс-экшен. Пока не ясно, расширится ли вселенная игры с выходом Project Wormwood. Но в ожидании новостей о готовящемся проекте желающие могут окунуться в мрачный мир Dishonored. Об этом игровом опыте им точно не придется жалеть.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!