Бонус 10 000
ESL One Birmingham 2024 - LIVE! 🔴
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Сыграет ли Navi на PGL Arlington Major Dota 2 2022?

02.08.2022
22:44
Читать полностью

В Арлингтоне 4 августа стартует последний перед The International Major-турнир по дисциплине Dota 2. Команды со всего мира будут соревноваться в течение 11 дней за звание победителя PGL Arlinghton 2022. По итогам турнира станут известны участники предстоящего The International 11, который пройдет в Сингапуре в октябре этого года. На ивенте фанаты станут свидетелями огненных противостояний между топовыми представителями регионов. Поклонники Dota 2 в Восточной Европе будут пристально следить за игрой своих представителей и мотивировать к успехам поддержкой на стадионе и у экранов трансляции.

Украинская организация Natus Vincere также будет представлена командой по Dota 2 на предстоящем ивенте в Арлингтоне. Коллектив, ведомый Solo, успешно выступил в DPC лиге Восточной Европы и занял второе место, благодаря чему отобрался на PGL Arlinghton Major 2022. Сплав опыта и юных талантов нашел свой плейстайл, теперь "рожденным побеждать" предстоят игры с командами мирового уровня. Впрочем, Solo в последнем интервью уже отмечал, что Natus Vincere способна войти в топ-3 ивента и напрямую отобраться на The International. Молодые swedenstrong и laise показывают уверенную игру на оффлейне, "вторую молодость" обрели No[o]ne и Solo. V-Tune вновь заявил о себе во время DPC лиги, войдя в тройку лучших керри по статистике. При удачном раскладе коллектив способен навести шороху в группе и далеко продвинуться по турнирной сетке.

Примут ли участие другие украинские команды на Major Dota 2?

На PGL Arlinghton 2022 Natus Vincere станет единственной украинской командой. Другие киберспортивные организации из Украины не отобрались на major-турнир ввиду того, что не принимали участие в высшем дивизионе DPC лиги Восточной Европы. HellRaisers в последнем сезоне лиг находились во втором дивизионе, завершив свое выступление на вершине таблицы. Только осенью они смогут побороться за места на крупнейших мероприятиях под эгидой Valve. B8, созданная Dendi, играет в открытых квалификациях и пока что не может достичь там успеха. Составу с легендарным мидером с трудом даются серии против тир-3 коллективов, и мечтать о престижных турнирах не приходится.

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО "Леон"; Erid: 2Vtzqwi4E18