Бонус 10 000
ESL One Birmingham 2024 - LIVE! 🔴
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

NaVi и B1ad3: в чём причина провала на IEM Katowice 2021?

Читать полностью

Не так давно завершился наверное один из главных турниров начала 2021 года — IEM Katowice 2021. Перед стартом турнира многие называли в числе главных фаворитов Natus Vincere. Это и логично, ведь именно «рождённые побеждать» являлись действующими обладателями трофея. Но, что-то пошло не так.

NaVi начали за здравие

Надо сказать, что Natus Vincere уже приучили всех своими не самым лучшими стартовыми играми на турнирах, но на IEM Katowice всё пошло немного иначе.

«Рождённые побеждать» в двух первых матчах уверенно закрыли Virtus.pro (2:0) и FURIA Esports (2:0), тем самым пройдя в финал верхней сетки, где уступили Team Liquid (1:2).

Провал Natus Vincere в плей-офф IEM Katowice 2021

Примечательно, но в плей-офф IEM Katowice 2021 прошли сразу четыре коллектива из СНГ, что стало рекордом для наших команд на подобных турнирах.

«Рождённым побеждать» в соперники сразу попались Gambit Esports, которые считались андердогами. Однако именно тут произошла сенсация. Неожиданно NaVi проиграли в двух картах и покинули турнир.

Критика тренера NaVi

После поражения больше всего досталось тренеру Natus Vincere Андрею B1ad3 Городенскому. С волной критики на него обрушился известный журналист Ричард Льюис.

Я думаю, NaVi нужно заменить тренера, потому что B1ad3 — человек из прошлого. Это явно непопулярное мнение, но игру команд, которыми он руководил, всегда легко описать: «О, посмотрите, это фейк. О, на самом деле это не фейк. О, нет, время раунда закончилось». Не думаю, что это подходит нынешнему составу. С s1mple и electronic команда может быть гораздо более взрывной

Ричард Льюис

Также не остался в стороне и бывший игрок Natus Vincere Даниил Zeus Тесленко, который задался вопросом о выборе карте Train.

Хотя стоит заметить, что никто не спросил, почему NaVi играет так слабо на карте Overpass. Оба раза команда проигрывала данную карту, пускай и с близким счётом 14:16 (Team Liquid) и 12:16 (Gambit).

Стратегии B1ad3 не подходят NaVi?

Многие считают, что причиной поражения Natus Vincere и их не очень убедительной игры стали медленные раунды. CS:GO развивается, а как показывает тенденция, сейчас доминируют команды, которые могут чередовать быстрые раунды с медленными заходами на плент.

Конечно, когда у тебя в команде есть такие игроки, как s1mple и electronic, то они могут вытащить любую ситуацию за счёт индивидуального мастерства, но на IEM Katowice 2021 что-то не пошло.

Однако не стоит забывать, что именно под руководством B1ad3 команда выиграла IEM Katowice 2020.

NaVi — бренд, который продолжают любить

Даже несмотря на то, что команда заняла 5-6 место на IEM Katowice 2021, именно матч «рождённых побеждать» против Team Liquid стал самым популярным на турнире. Это ещё раз подтверждает теорию о том, что NaVi — главный бренд CS:GO в СНГ, хоть команда и не показала результат, который от неё ожидали.

В любом случае, Natus Vincere остались на второй строчке в обновлённом рейтинге HLTV.

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 5
Реклама 18+