NAVI — Gambit: сенсационное поражение лучшей команды в СНГ

NAVI — Gambit: сенсационное поражение лучшей команды в СНГ

В четвертьфинале IEM Katowice 2021 встретились Gambit и Natus Vincere. К сожалению, одной из СНГ-команд было суждено покинуть турнир.

В рамках IEM Katowice 2021 Gambit дважды пикали Overpass. И оба раза терпели неудачу. В матче с NAVI они вновь решили испытать судьбу.

Несмотря на выигранный пистолетный, Gambit отдали начало встречи. Но все переломил фантастический клатч от sh1ro.

И вновь один из самых талантливых игроков мира тащит клатч-ситуацию. В этот раз, правда, не обошлось без везения — у flamie не было дефьюз-китов.

Gambit даже удалось забрать первую половину себе, пускай и с минимальным преимуществом.

Три минуса с P250 от s1mple — пистолетный отошел к NAVI.

Далее игра проходила на встречных курсах. В один момент NAVI имели все шансы, чтобы немного оторваться по счету, но nafany каким-то чудом удалось предотвратить постановку бомбы.

Следующий раунд и капитан команды Gambit вновь действует выше всяческих похвал.

Ключевой раунд и очередной клатч от игроков Gambit. На сей раз отличился interz.

Gambit удалось довести первую карту до победы. Далее — Train, пик Natus Vincere.

А вот стартовый отрезок Train полностью забрали себе Gambit. Во многом этому поспособствовал клатч sh1ro, после которого россияне начали набирать раунды.

Попытка перехватить инициативу от NAVI — четкий выход на B и два фрага perfecto отправляют Gambit на сейв.

Под конец первой половины команды разменивались раундами, а последние два отошли Gambit. 11:4 и серьезная заявка на сухую победу.

Простейшая атака B плэнта — Gambit берут пистолетный за террористов.

Поражение в последующем форсе для NAVI максимально бы осложняло ситуацию Отыграться со счета 4:14 практически невозможно. К счастью для них, им удалось взять раунд с минимальной закупкой.

Но Gambit показали, что тоже умеют выигрывать форс-раунды. В тот самый момент, когда NAVI не имели права на ошибку — они ее допустили.

Gambit сенсационно обыгрывают Natus Vincere и проходят в полуфинал, где встретятся с еще одной СНГ-командой — Team Spirit. Клатчи и тимплей — два главных фактора, которые позволили Gambit одолеть «рожденных побеждать».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!