Патч 1.0.2 для Grounded увеличивает сопротивление брони и оружия и исправляет проблемы с мультиплеером

Патч 1.0.2 для Grounded увеличивает сопротивление брони и оружия и исправляет проблемы с мультиплеером

В конце сентября сурвайвал Grounded вышел из раннего доступа. А уже через две недели он получил крупный патч 1.0.2. Обновление от тринадцатого октября содержит геймплейные изменения, опцию сортировки инвентаря и множество исправлений ошибок. 

Свежий апдейт добавляет в игру большое количество багфиксов. Obsidian Entertainment исправили проблемы с ландшафтом, листвой и грязью. Они улучшили работу фоторежима и ликвидировали баг, приводящий к прерыванию музыки.

Но наибольший интерес для геймеров представляют различные технические исправления. Так, загрузка сохранения раннего доступа больше не приводит к сбросу дропа рюкзаков. Мутации из старых сохранений синхронизированы с изменениями для версии 1.0. А связь с серверами больше не прерывается после многопользовательской сессии длиннее четырех часов. 

1

Вместе с этим в игру добавлены различные полезные и интересные изменения. В разделах «Инвентарь» и «Хранилище» появилась функция сортировки. А в текстовый чат внедрен фильтр ненормативной лексики. К геймплейным нововведениям, вносимым патчем 1.0.2., относятся:

  • удвоенное сопротивление для большинства видов оружия и доспехов;
  • удвоенная долговечность факелов;
  • снижение здоровья и урона существ на втором уровне;
  • улучшенные алгоритмы поведения для пауков-волков (теперь они всегда спят днем);
  • возвращение паукам иммунитета против яда; 
  • увеличение расхода выносливости для атак посохом.

Помимо этого, стоит упомянуть различные изменения в игровом процессе. Метка «Токсикология» обеспечивает не 100, а 90 процентов сопротивления газовым атакам. Появление комаров на пастбищах начинается после сдачи первого суперчипа. Количество существ, порождаемых во время битвы у Javamatic в одиночном режиме, уменьшено. А комбо-атаку Манта больше не удастся прервать с помощью идеального блока. Равным образом общий урон, наносимый Мантом, был увеличен, так что босс стал еще сильнее. 

1

Особого внимания заслуживают исправления критических ошибок в Grounded. Разработчики разобрались с проблемами, приводящими к вылету игры. Ранее сбои происходили во время:

  • приручения питомцев;
  • деспауна существ;
  • загрузки сохранения при нехватке памяти.

Вместе с этим в сурвайвал внесено несколько десятков точечных улучшений. Obsidian Entertainment решили проблемы с разблокировкой достижений. Теперь чтобы продвинуться дальше истории Embiggening Cell, достаточно перезагрузить сохранение. Аналогичным образом решаются проблемы со взаимодействием с  Javamatic. А геймерам, использующим сохранения из раннего доступа, больше не придется перепроходит квесты Analyze a Pebblet / Analyze Raw Fiber.

Разработчики оптимизировали некоторые элементы игры. Улучшения распространяются на атаки богомола и двери на базах. В сурвайвале также исправлены проблемы с застреванием в текстурах на местности. А классификация оружия происходит в зависимости от вида предмета. Игра получила и другие точечные исправления. С полным патчноутом можно ознакомиться на сайте тайтла.

Grounded — это симулятор выживания с необычной концепцией. Геймерам больше не придется строить цивилизацию на необитаемом острове или посреди ядерной пустыни. Obsidian Entertainment переносят пользователей в мир насекомых. 

Юзерам предстоит оказаться на месте людей, уменьшенных до размеров муравьев. Они будут бороться с огромными жуками и возводить города на заднем дворе загородного дома. Для пропитания и укрепления базы необходимо использовать предметы, найденные в округе. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!