Xaoc: некоторые игроки состава NaVi по CS:GO думают о смене гражданства

Главный операционный директор украинского киберспортивного клуба Natus Vincere Алексей xaoc Кучеров в комментарии для портала Dexerto рассказал о будущем состава по CS:GO.

COO NaVi сообщил, что некоторые из российских игроков команды задумались о смене гражданства:

Мы думаем, как сейчас лучше поступить. Надеемся, что россияне всё же смогут покинуть страну в ближайшем будущем. Рейсы отменяются, а проходить границу становится всё труднее. Ситуация с визами также не очень понятна. Первые несколько дней команда была в полном шоке, но сейчас она начала понимать, что других вариантов пока нет. Мы пытаемся помочь их родственникам, так как невозможно ничего делать, когда они находятся в такой опасности. Некоторые игроки думают о смене гражданства, так как понимают, что их ждёт в ближайшем будущем.  

Алексей xaoc Кучеров

Напомним, что из-за текущей ситуации в Украине многие турнирные операторы запретили командам из России выступать на их соревнованиях. На NaVi это не повлияло, но из-за санкций игрокам из РФ будет трудно пересечь границу, чтобы попасть на место проведения турниров.

Ранее аналитик Александр petr1k Петрик высказался о ситуации в NaVi. Он допустил, что организацию могут покинуть российские игроки.

Ближайшим турниром для NaVi станет ESL Pro League Season 15. Матчи коллектива стартуют 30 марта. Сам ивент проходит в Германии на LAN.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!