Все участники WePlay AniMajor 2021 из Китая вернулись домой

Все команды-участницы турнира WePlay AniMajor 2021по Dota 2 из Китая добрались до дома. Об этом сообщил турнирный оператор WePlay.

Без проблем с вылетом в Китай не обошлось — сначала команды не смогли получить шведские визы для поездки на The International 10, находясь в Киеве. Из-за этого им и пришлось вернуться на родину. Только позже стало известно, что Valve не будет проводить TI10 в Стокгольме.

Во время турнира китайское правительство ввело новые ограничения на международные поездки, а это означало, что команды больше не могли вернуться частными рейсами. Таким образом, китайские команды остановились в отеле в Киеве. Нам пришлось задействовать все наши силы и контакты, в том числе в китайском посольстве и мэриях китайских столиц, чтобы решить этот вопрос. Мы предложили вариант, когда команды останутся в Киеве и полетят прямо в Швецию из Украины (на тот момент информации об отмене TI в Стокгольме не было). Это оказалось невозможным из-за сложностей с получением шенгенских виз для граждан Китая, находящихся за пределами своей страны. Мы постарались помочь командам покинуть страну и вернуться домой. Мы рады сообщить, что все китайские команды по Dota 2 смогли вернуться домой живыми и невредимыми.

WePlay

Напомним, что PSG.LGD, Vici Gaming, Team Aster и Invictus Gaming не смогли покинуть Украину на частном рейсе, который подготовил WePlay, и вернуться в Китай после завершения WePlay AniMajor 2021. Перелёт был отменён из-за ужесточения карантинных мер в Китае. Позже IG всё же удалось вернуться в Шанхай.

Отметим, что PSG.LGD, VG, Aster и IG уже гарантировали себе участие в TI10.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!