Китайские команды рискуют пропустить TI10 — они не могут получить шведские визы для поездки на турнир

На официальной странице Vici Gaming в китайской соцсети Weibo появилась информация о том, что китайские команды не могут получить шведские визы для поездки на The International 10, находясь в Киеве. Из-за этого им придётся вернуться на родину.

Чтобы получить визы в Швецию, командам нужно прибыть в Шанхай до конца июня. Киберспортивным организациям придётся самим покупать билеты в Китай для своих игроков, так как для чартерных рейсов в страну теперь необходимо одобрение уровня государственного совета. По прибытии на родину киберспортсменам нужно будет пройти трехнедельный карантин. Представители клубов сообщили, что это значительно уменьшит время на подготовку к T10.

Напомним, что PSG.LGD, Vici Gaming, Team Aster и Invictus Gaming не смогли вернуться в Китай после завершения WePlay AniMajor 2021 на частном рейсе, который для них подготовил WePlay. Перелёт был отменён из-за ужесточения карантинных мер в Китае.

Ранее стали известны все участники юбилейного TI. PSG.LGD, VG, Aster и IG попали в их число, а состав Вана Ame Чуньюйя считают главным фаворитом турнира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!