Марк Авербух: Team Spirit и Virtus.pro пропустят TI10, если он будет проходить в Германии

Директор по продуктам Epic Esports Events Марк March3llo Авербух сообщил, что Virtus.pro и Team Spirit не смогут попасть на чемпионат The International 10 по Dota 2, если Valve решит провести турнир в Германии. 

Оказалось, что Германия прекратила выдавать визы жителям России из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Отметим, что ранее Федерация киберспорта Германии объявила о желании принять The International 10.

Если ИНТ будет в Германии, то Спириты и ВП туда не поедут: "В целях предотвращения завоза мутированных форм коронавируса Федеральное правительство приняло решение о введении в отношении поездок из России в Германию общего запрета на въезд и передвижение. Данное решение вступает в силу 29.06.2021 г. в 00:00 по центральноевропейскому времени (CET). Подавать в находящиеся в России германские зарубежные представительства заявления о выдаче визы и получить визу могут (в случае необходимости) только те лица, которые относятся к вышеуказанным группам. Для остальных лиц запись на подачу заявления о выдаче визы в настоящий момент не осуществляется".

Марк March3llo Авербух

Ранее Авербух заявил, что если Valve не выберет новый город для проведения TI10 до 15 июля, то чемпионат снова перенесут.

24 июля Ассоциация киберспорта Швеции сообщила, что Valve не будет проводить TI10 в Стокгольме. По информации Cybersport.Metaratings.ru, организаторы турнира не рассматривают Москву для проведения чемпионата.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!