VP не прошла на The International 11 по DPC-очкам — команда выступит в квалификации

Компания Valve выпустила официальное заявление касательно ситуации с DPC-очками Outsiders (Virtus.pro) и приглашением команды на чемпионат The International 11 по Dota 2.

Разработчики Dota 2 уверены, что они правильно рассчитали все очки. Таким образом, Fnatic заняла 12 место в рейтинге DPC с 1020 поинтами, а Outsiders остановилась на 13 строчке с 1019 баллами.

Согласно заявлению Valve, официальное положение команд в рейтинге отображает лишь их сайт:

Нам известно о несоответствии в том, как рассчитываются DPC-очки по сравнению с неофициальными источниками. Сайт DPC полностью отражает официальное положение на сезон 2021/2022 годов.

Valve

Fnatic прошла на TI11 напрямую, а составу Романа RAMZES666 Кушнарёва теперь предстоит выступить в закрытой квалификации для СНГ, которая состоится с 3 по 18 сентября в онлайне.

Valve подверглась жёсткой критике за своё решение. Пользователи уверены, что компания просто не хочет соглашаться с тем, что совершила ошибку в расчётах.

Ранее разработчики Dota 2 обновили рейтинг DPC, однако своё положение поменяли четыре коллектива, которые не относятся к ситуации.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!