Владимир Путин: на Дальнем Востоке пройдёт ежегодный турнир по киберспорту

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказал о проведении турнира по киберспорту.

Чемпионат будет проходить ежегодно на Дальнем Востоке. Президент попросил отечественные IT-компании обратить внимание на данное мероприятие:

Мы договорились, что в Дальневосточном федеральном округе будет организован ежегодный турнир по киберспорту. Эта дисциплина уже завоевала большую популярность во всём мире. Наши киберспортсмены находятся на лидирующих позициях, и проведение соревнований высокого уровня в России, уверен, послужит продвижению компьютерного спорта и в нашей стране, и за рубежом. Первый турнир пройдет уже в конце года.

Владимир Путин

Напомним, Федерация компьютерного спорта России намерена через несколько лет проводить турниры только по отечественным играм. Об этом на Восточном экономическом форуме заявил нынешний президент ФКС России Дмитрий Смит. До этого времени ФКС России организовывала турниры по Dota 2, CS:GO, Starcraft 2, Tekken 7, FIFA и другим играм.

Ранее заведующая кафедрой киберспорта Факультета Игровой индустрии и киберспорта Университета «Синергия» Елена Скаржинская специально для Cybersport.Metaratings.ru высказалась об этом решении.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!