ФКС России объявила о запуске образовательной программы в киберспорте

Федерация компьютерного спорта России (ФКС России) совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России (АССК) объявила о запуске новой учебной программы.

Дисциплина «Менеджмент в киберспорте» будет проходить в рамках масштабного проекта «АССК.pro» и позволит студентам со всей России получить необходимую квалификацию для работы в индустрии компьютерного спорта. Благодаря этому ФКС России сможет обучить сильных специалистов, которые в будущем будут развивать киберспорт и выводить существующие соревнования на новый уровень.

Спикерами курса выступят эксперты Федерации, обладающие богатым опытом в разных областях индустрии: от менеджмента и маркетинга до государственного регулирования компьютерного спорта и работы со студенческими клубами. Студенты смогут получить эксклюзивную информацию из «закулисья» российского киберспорта.

С лекциями выступят:

  • Никита Шабаев, менеджер проектов ФКС России, расскажет об истории становления современной киберспортивной индустрии;
  • Сергей Филиппов, менеджер проектов ФКС России, поделится знаниями о рынке киберспорта и его особенностях в СНГ-регионе, а также об ивент-менеджменте в киберспорте;
  • Юлия Самоделова, методист ФКС России, введёт в курс менеджмента киберспорта и о тенденций развития студенческого киберспорта.
  • Игорь Фридовский, менеджер по связям с общественностью ФКС России, сравнит каналы продвижения в киберспорте и традиционном современном спорте;
  • Илья Пелехацкий, креативный продюсер ФКС России, поделится своим опытом в киберспортивном маркетинге и PR;
  • Оксана Гураль, директор научного департамента ФКС России, расскажет о госрегулировании современной отрасли киберспорта.

Проект «АССК.pro» вновь выступит площадкой для обучения юных специалистов. Ожидается, что в сезоне 2023 года свыше 4,5 тысяч юношей и девушек поучаствуют в заочном этапе образовательной программы. Победители в конкурсных номинациях будут претендовать на участие в очном обучении.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Lima Major 2023! Мы разыгрываем 825 тысяч рублей, а также множество кастомных призов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

/
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!