Вице-премьер РФ: трансляцию «Игр Будущего» посмотрело более 1 млрд человек

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко прокомментировал показатели трансляции церемонии открытия и матчей «Игр Будущего 2024».

Политик раскрыл, что эфир посмотрело более 1 млрд зрителей из разных стран:

Прямую трансляцию церемонии открытия «Игр Будущего» и соревнования уже посмотрело более 1 миллиарда человек. Гостями стали главы пяти дружественных стран. Всего было много гостей – более 60 высокопоставленных лиц, на трибунах было несколько тысяч человек. Каждый, кто наблюдал за этим, увидели уникальное шоу.

Дмитрий Чернышенко

Турнир «Игры Будущего 2024» по Dota 2 и фиджитал прошёл с 19 по 25 февраля на LAN в Казани, Россия. Основная часть чемпионата завершилась на день раньше. Победителем стала Xtreme Gaming, а титул MVP забрал участник команды Чжао XinQ Цзысин. В суперфинале Entity Gaming разгромила BOOM Esports, заработав 50 тысяч долларов.

21 февраля в рамках турнира «Игры Будущего» президенту России Владимиру Путину показывали площадки ивента и другие активности. В один из моментов он начал диалог с футболистом Андреем Аршавиным. Кроме этого, Президент выступил с речью, в которой поздравил спортсменов с началом «Игр Будущего».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!