Valve повысила призовой мейджора по CS:GO в Париже до 1,250 млн долларов

Призовой фонд чемпионата BLAST Paris Major 2023 по CS:GO составит 1,250 миллиона долларов. Об этом рассказал сотрудник портала HLTV Милан Striker Свежда в твиттере.

По словам Striker, Valve подняла призовой на 250 тысяч долларов и полностью покроет эту сумму. Информацию Свежда получил из пресс-релиза организаторов мейджора. Он также предположил, что для последующих чемпионатов данный призовой фонд станет стандартом:

Согласно пресс-релизу BLAST, призовой фонд BLAST Paris Major 2023 составит 1,25 миллиона долларов. Мне сказали, что Valve покроет всю эту сумму, поэтому в будущем увеличение на 250 тысяч долларов по сравнению с предыдущими мейджорами может стать стандартом.

Милан Striker Свежда

Начиная с 2023 года Valve проводила мейджоры по CS:GO с призовым фондом в 250 тысяч долларов. С 2016 года сумма возросла до миллиона долларов.

Исключением стал лишь PGL Major Stockholm 2021 с призовым в два миллиона долларов. Это произошло из-за отмены предыдущего мейджора.

BLAST Paris Major 2023 пройдёт с 8 по 21 мая в Париже, Франция, на комплексе Accor Arena, который вмещает в себя до 20 тысяч зрителей. Ранее о проведении мейджора высказался Президент Франции Эмманюэль Макрон.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!