Президент Франции Эмманюэль Макрон подтвердил, что в 2023 году Париж примет мейджор по CS:GO

Президент Франции Эмманюэль Макрон высказался о киберспортивных ивентах, которые пройдут в Париже в 2023 году. Одним из них станет мейджор по CS:GO от турнирного оператора BLAST.

Эмманюэль Макрон подтвердил, что Франция примет чемпионаты по CS:GO и TrackMania. До этого в этой стране ни разу не проводились мейджоры по шутеру от Valve:

Франция примет два исключительных киберспортивных события в 2023 и 2024 годах. В мае 2023 года в Париже на Accor Arena пройдёт мейджор от BLAST. Это первый мейджор по CS:GO во Франции за всю историю. Кроме того, в 2024 году мы проведём первый в истории TrackMania Games. Мы соберём всех: объединим Олимпиаду и киберспорт. На Trackmania Games приедут чемпионы со всего мира, которые будут соревноваться в Париже.

Эмманюэль Макрон

В 2023 году Париж также примет чемпионат по TrackMania, который, скорее всего, объединят с летними Олимпийскими играми. Соревнования состоятся с 26 июля по 11 августа.  

11 сентября BLAST официально анонсировал мейджор в Париже в 2023 году. Чемпионат пройдёт с 8 по 21 мая, а с февраля по март состоятся квалификации на RMR. Комплекс Accor Arena вмещает в себя до 20 тысяч зрителей.

Также 30 июня BLAST анонсировал место проведение BLAST Premier: World Final 2022 по CS:GO. Турнир пройдёт в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Среди приглашённых команд уже значатся Natus Vincere и FaZe Clan.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!