Valve начала принудительно сменять регион пользователей Steam с Турции на Россию

Российские пользователи цифрового магазина Steam стали сообщать, что компания Valve начала принудительно менять регион их турецких аккаунтов, которые были созданы для обхода санкций.

Создатель поста под ником Shikari MG сообщил, что его турецкий Steam-аккаунт просто без предупреждений перевели в США, а сменить регион обратно он уже не может. Пользователь отметил, что это не баг, так как он купил игру за доллары, а не за турецкие лиры.

Под принудительную смену региона в Steam попали в том числе российские пользователи, которые пользовались учётными записями в Турции. После правок от Valve их аккаунты сменились на другую страну, включая Россию, США и Францию.

Согласно комментариям игроков, больше всего это коснулось тех, кто совершал покупки за счёт продажи предметов на Торговой площадке – это можно делать без привязки иностранной карты.

Valve начала принудительно сменять регион пользователей Steam
Valve начала принудительно сменять регион пользователей Steam 

В апреле 2023 года стало известно, что Россия заняла третье место по количеству пользователей Steam. Несмотря на это, многие крупные издатели прекратили деятельность на территории региона, поэтому большинство игр невозможно приобрести в российском Steam. По этой причине игроки меняли регион аккаунта на Турцию и другие страны, так как там тайтлы доступны.

Ранее в Steam началась акция на покупку стратегии Warhammer 40,000: Gladius – Relics of War.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!