В Valheim теперь можно играть при помощи VR-устройств

Один из пользователей портала NexusMods представил мод для скандинавского симулятора выживания Valheim, который добавляет в игру поддержку виртуальной реальности. На данный момент доступна только ранняя версия модификации, которая, скорее всего, содержит множество багов и недоработок.

По словам автора мода, игра возможна только в сидячем положении с использованием клавиатуры и мыши. В будущем разработчик добавит поддержку моушн-контроллеров. Игроки со шлемами виртуальной реальности могут играть вместе с обычными пользователями, но для корректной работы нужно отключить все модификации, касающиеся работы камеры, эффектов постобработки и интерфейса.

Ранее Valheim впервые за два месяца потеряла лидерство в чарте Steam. На этот раз первое место заняла новинка Outriders.

Разработчики Valheim скоро представят первое крупное обновление для игры под названием Hearth and Home. Оно будет связано с развитием жилища и приготовлением пищи.

Релиз Valheim состоялся 2 февраля 2021 года. Игра всё ещё находится в раннем доступе. В Steam её можно приобрести за 435 рублей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!