В Steam обновился внешний вид страниц игр – Vakve изменила отображение трейлеров

В цифровом магазине Steam обновились страницы игр. Valve переработала принципы отображения трейлеров тайтлов и добавила возможность включать их в категории.

Теперь на страничке игры, слева от скриншотов в списке миниатюр, может быть максимум два ролика по определённому тайтлу. Остальные видео разработчикам придётся помещать в конец. Все изменения Valve ввела на основе отзывов пользователей Steam.

Последовательность роликов в миниатюре зависит от языковых настроек и ограничений по странам. Однако если авторы игры не задали эти настройки, то пользователи увидят первые видео из доступного списка.

Обновлённая страница игры в Steam
Обновлённая страница игры в Steam

Кроме того, в Steam появились четыре категории роликов: «Основной или кинематографический трейлер» , «Тизер», «Трейлер игрового процесса» и «Дневник разработки». Категорию трейлера можно будет выбрать в выпадающего списка. Там же будет указано название ролика.

Категории роликов в Steam:

  • «Основной или кинематографический трейлер»: самая общая категория. К ней относится большинство трейлеров, в которых показаны предварительные визуализации, логотипы, заставки и прочее;
  • «Тизер»: короткое видео, часто публикуется при анонсе игры;
  • «Трейлер игрового процесса»: в этом случае видео почти полностью состоит из кадров от лица игрока и показывает пользователям, что ждёт их в игре;
  • «Дневник разработки»: подробности создания игры.

Как отметила сама Valve, данные изменения пойдут на пользу разработчикам, так как им не всегда было понятно, какой подход к трейлерам наиболее удобен игрокам.

Категории трейлеров в Steam
Категории трейлеров в Steam

Ранее геймеры начали массово жаловаться на технические проблемы шутера Redfall в Steam.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!