«В решающий момент выстрелили себе в колено» — DM об итогах VP в 2021 году

Оффлейнер команды Virtus.pro по Dota 2 Дмитрий DM Дорохин в беседе с CEO клуба Сергеем Гламаздой на YouTube-канале VP высказался о результатах коллектива в 2021 году.

Дорохин отметил, что Virtus.pro очень сильно выросла, как команда, но без ошибок не обошлось:

Завершающийся год я оцениваю как тот, который должен был быть намного лучше, но в связи с некоторыми обстоятельствами он вышел таким, какой он есть. Мы проделали довольно большой и хороший, на мой взгляд, путь по исправлению ошибок к Инту, и на Инте мы выступили в довольно хорошей командной форме. У каждого из нас были большие ожидания на этот турнир. В определённом плане мы не провалились, но при этом и не оправдали личные ожидания и, полагаю, ожидания болельщиков тоже. Мы на двух мейджорах провалились, набрали реально хорошую форму к Инту, хорошее понимание «Доты», мы начали играть сильно именно как команда в быструю высокоуровневую «Доту», а не в простую, как многие другие команды, и в решающий момент выстрелили себе в колено, из-за чего ряд неправильных решений привёл нас к поражению.

Дмитрий DM Дорохин

Также киберспортсмен рассказал, что по началу команде было тяжело сыграться с новыми игроками:

После Инта у нас происходит смена состава, а смена состава — это построение команды заново. Даже если ты меняешь одно звено в команде, не факт, что новый человек будет иметь те же взгляды на «Доту», что и вы. Потому что вы играете, можно сказать, в разных эшелонах: кто-то только пришел в «Доту», а кто-то уже играл на Инте. Очевидно, это всё долгий и тяжёлый процесс. В целом год был очень тяжёлым. Каждый удар, который наносит тебе жизнь, если ты не слабак, ты должен становиться сильнее и адаптироваться. Именно этим я планирую заняться в 2022 году.

Дмитрий DM Дорохин

Перед новым DPC-сезоном из Virtus.pro ушли Виталий Save- Мельник и Егор Nightfall Григоренко. Их места заняли Даниял yamich Лазебный и Иван Pure Москаленко. Cybersport.Metaratings.ru первым сообщил, что эти игроки станут новичками команды.

На The International 10 VP заняла 5-6 место. Команда покинула чемпионат, проиграв Team Spirit в нижней сетке. За выступление на турнире коллектив получил 1,4 миллиона долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!