В первом квартале 2021 года разработчики мобильных игр заработали 22 млрд долларов

Аналитики Sensor Tower сообщили, что за первые три месяца 2021 года пользователи принесли разработчикам мобильных игр доход в размере 22,2 миллиарда долларов. Это число на 25% больше, чем за тот же период 2020 года.

Согласно статистике, PUBG Mobile стала самой прибыльной мобильной игрой первого квартала 2021 года. За ней идёт Honor of Kings, а топ-3 замыкает Genshin Impact. Эти же игры вошли в топ-3 App Store по пользовательским тратам. Совершенно другая ситуация в Google Play. Genshin Impact расположилась лишь на четвёртом месте, а PUBG Mobile и Honor of Kings вовсе не попали в топ-10.

Самые прибыльные игры в первом квартале 2021 года
Самые прибыльные игры в первом квартале 2021 года

На увеличение дохода повлияла пандемия COVID019 и введённые из-за неё ограничительные меры во многих странах мира. По словам аналитиков, развитие сервисных функций и постоянно обновляющийся контент также сыграли в этом большую роль.

Ранее пользователи соцсетей начали бойкотировать авторов Genshin Impact и обвинять их игру в расизме и педофилии. Помимо этого, разработчиков раскритиковали за проблемы с безопасностью и задержки релиза нового контента.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!