В Крыму стала недоступна платформа FACEIT

Для жителей Крыма стала недоступна FACEIT, популярная платформа для игры в CS:GO и другие киберспортивные дисциплины. Об этом сообщил блогер Никита YOGURT Шестопалов, рассказав о проблеме в видео на своем YouTube-канале.

Поддержка платформы подтвердила факт запрета, заявив, что это связано с санкциями, введенными Google, а также порекомендовала использовать другую локацию для решения данной проблемы.

Несмотря на это, ряд игроков недоволен сложившейся ситуацией, так как при искусственной смене локации пинг в игре может достигать 150-200 мс, что сильно сказывается на качестве игры. Из-за высокого пинга также случаются разрывы соединения и иные лаги, мешающие проводить время в матчмейкинге с комфортом.

FACEIT — это соревновательная платформа, которую используют игроки со всего мира, в том числе киберспортсмены. Во многом она стала популярна благодаря встроенному античиту, который, по мнению многих пользователей, был реализован лучше, чем у Valve.

Ранее администрация FACEIT произвела чистку лиги. Из ладдера убрали около 38 игроков, включая Богдана xsepower Черникова, Владислава bondik Нечипорчука и Дениса seized Костина.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!