В Dota 2 улучшилась графика — всё благодаря технологии AMD FSR

24 июня Valve выпустила для Dota 2 новы патч, вместе с которым игра стала поддерживать технологию FidelityFX Super Resolution от AMD. Она представляет собой аналог DLSS от NVIDIA и увеличивает производительность без значительного ущерба для графики.

Разработчики Dota 2 отметили, что AMD FSR работает с любой видеокартой, совместимой с DirectX 11 или Vulkan:

В этом обновлении также добавлена поддержка AMD's FidelityFX Super Resolution. Этот алгоритм позволяет отрисовывать игру в низком разрешении и увеличивает размер и качество изображения с помощью апскейлинга. В результате вы получаете качественное изображение ценой меньших ресурсов, за счёт чего частота кадров повышается даже со слабой видеокартой. Игроки могут включить эту функцию в настройках графики, указав качество обработки экрана меньше 100% и поставив флажок «FidelityFX Super Resolution» рядом с ним. Функция FidelityFX Super Resolution работает с любой видеокартой, совместимой с DirectX 11 или Vulkan.

Valve

AMD FidelityFX Super Resolution в Dota 2
AMD FidelityFX Super Resolution в Dota 2

В этот же день, 24 июня, в Dota 2 появился новый Battle Pass, с которым можно получить аркану для Spectre и новую личность для Dragon Knight. Помимо этого, стартовало летнее событие «Враждостояние». Чуть позже стало известно, что в 2021 году выйдет ещё один боевой пропуск.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!