Sh4dowehhh о новом Battle Pass: как будто Valve хотят ткнуть всё комьюнити лицом в грязь

Аналитик, комментатор и стример Евгений Sh4dowehhh Алексеев негативно высказался о новом Battle Pass в Dota 2. Ему не понравилось то, что все собранные деньги с нового боевого пропуска пойдут Valve, а не в призовой фонд The International, как это было ранее.

Помимо этого, Алексеев отметил, что Valve игнорирует мейджоры:

Мысли по поводу Battle Pass на свежую голову: как будто всё комьюнити хотят ткнуть лицом в грязь. Когда поступила инфа, что будет ещё один Battle Pass, я сразу подумал: «Valve не хочет отдавать 25% в призовой фонд, а цены — такие же огромные, как и при ситуации, где часть идёт в призовой фонд». При этом они хотят выпустить еще Battle Pass в этом году. В чем проблема? Да в том, что раньше все оправдывали Valve: если BP для мажора будет выходить пару раз в год, то каждый следующий The International не будет выше по призовым. А тут за огромные бабки можно выбить шмотки, всё идет хозяинам, и ничего мейджору не достанется. Алло, у вас призовой мейджора — 3 «Сникерса»! Если следующий компендиум не будет спонсировать мажор, то поздравляю! Опять все сожрут всё, и будем тонуть в говне!

Евгений Sh4dowehhh Алексеев

По мнению Sh4dowehhh, деньги с Battle Pass должны пойти на призовой фонд мейджоров. Так, у участников турнира появится огромная мотивация победить:

Зачем делать такие цены на батл пасс, если он даже ничему не приурочен. Нам (наплевать) на ивент. (Не наплевать) на мажор, призовой которого ящик кириешек. Сделайте краундфайнд батл пасс перед Киев мажором, и увидели бы уникальное чудо, победу Сикрет на мажоре. Вообщем обидно за комьюнити.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев

24 июня в Dota 2 появился новый Battle Pass, который приурочен к летнему событию «Враждостояние». Подробности ивента можно узнать тут. Также Valve выпустила аркану для Spectre и новую личность для Dragon Knight. Чуть позже инсайдер заявил, что в 2021 году выйдет ещё один боевой пропуск.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!