Ubisoft начала тест отказа от своего обязательного запуска лаунчера в Steam

Компания Ubisoft тестирует запуск своих игр в Steam без отдельного клиента.

Информация была опубликована в социальных сетях. Компания запустила новую систему Ubisoft Connect Services. Она включает в себя кросс-прогрессию, кросс-плей, разнообразные испытания и награды. Теперь для запуска игр не нужен полный лаунчер Ubisoft Connect. Первым проектом, на котором опробовали эту систему, стала Prince of Persia: The Lost Crown. В будущем её планируют внедрить и в другие игры, доступные в Steam.

На протяжении примерно полутора десятилетий покупка игр Ubisoft в лаунчере Valve означала необходимость использования второго клиента – Uplay, а начиная с 2020 года – Connect. Для запуска тайтла требовалось войти в учётную запись, связанную с программой издателя.

На момент написания материала Connect продолжает функционировать, оставаясь платформой для обмена наградами, друзьями и сохранениями между различными устройствами. Однако интерфейс и внешний вид программы претерпели изменения. Несмотря на нововведения, страница игры The Lost Crown в Steam по-прежнему требует наличия аккаунта Ubisoft и предоставляет возможность связать его с учётной записью Steam.

Prince of Persia: The Lost Crown в Steam
Prince of Persia: The Lost Crown в Steam

В Ubisoft назвали изменения ранними и попросили отзывы игроков. Также не уточняется, когда и какие релизы будут включать полный выпуск лаунчера. Игра The Lost Crown появилась на консолях в январе 2024 года и стала доступна в Steam 8 августа того же года. Это метроидвания от Ubisoft Montpellier, рассказывающая о Саргоне в проклятой цитадели горы Каф.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!