Тренер команды получил бан на Six Charlotte Major 2022 из-за оскорблений в адрес соперников

Французская компания Ubisoft в социальных сетях опубликовала официальный запрет на участие в турнирах по Rainbow Six Siege тренеру ростера XSET Матеусу Budega Фигейреду. Бан продлится до 18 мая 2023 года, а также повлечёт за собой штраф клубу в размере 5 тысяч долларов.

Причиной стало нарушение правила об оскорблениях. На встречах 17 и 18 мая против команды Team Liquid тренер позволял себе использовать гомофобные и оскорбительные высказывания на португальском языке. Кроме этого, Budega обвинил Liquid в своём бане из-за их «детского поведения». Тренер не сможет выступить вместе с командой на сцене и продолжить участие на Six Charlotte Major 2022.

Матчи Six Charlotte Major 2022 проходят с 16 по 22 мая в Шарлотт, США. Команды разыгрывают призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2,5 тысячи рейтинговых очков. Из-за визовых проблем некоторые коллективы играют из мексиканского офиса Ubisoft.

Присоединяйся к конкурсу прогнозов на матчи PGL Major Antwerp 2022 с призовым фондом 100.000 рублей от Cybersport.Metaratings и Paribet!

Победителями конкурса станут 15 лучших прогнозистов по итогам турнира! Угадывай 5 точных счетов подряд или набирай очки 10 матчей подряд и получай дополнительные призы!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!