Тренер Gambit: 80% состава добровольно вакцинировались перед стартом LAN-ивента

Тренер команды Gambit Esports по CS:GO Константин Groove Пикинер рассказал, какие меры предосторожности использовали игроки состава в период пандемии коронавируса.

По словам наставника Gambit, команда соблюдала все поставленные правила, чтобы минимизировать риски заражения COVID-19:

С самого начала пандемии, а именно с апреля 2020 года, мы ввели меры предосторожности, которые распространяются на всех игроков Gambit. Если мы говорим об игроках CS:GO, первое, что мы сделали — минимизировали их контакты с внешней средой. Они всегда спрашивают разрешения или уведомляют нас, что они покинут территорию буткемпа. Это первое, что происходит во время обычного тренировочного процесса. Второе — процесс питания устроен таким образом, что повар самостоятельно закупает необходимые продукты и готовит. У нас исключены какие-либо доставки или походы в рестораны, кафе и места общественного питания. Третье — игроки не перемещаются на общественном транспорте и не посещают места скопления людей.

Константин Groove Пикинер

Также Пикинер рассказал, что перед поездкой на LAN-турнир IEM Cologne 2021 почти все игроки добровольно прошли вакцинацию:

Если мы говорим о поездке на этот LAN, то перед ним большая часть игроков прошла вакцинацию — у нас 80% состава вакцинировано. Это было абсолютно добровольно, ребята сами решали, кто хочет, а кто нет. Большая часть выбрала вакцинацию, мы сделали прививки «Спутником V» перед поездкой на LAN. Второе — они заехали на буткемп заблаговременно для того, чтобы не заболеть во время перемещений из дома в дороге и не заразить остальных. Задолго до поездки в Кёльн они приехали на буткемп и не покидали его. Если было что-то необходимо — купить девайсы, забрать справки и так далее — всё осуществлялось под ключ менеджментом, поваром или специальными подрядчиками, которые решали бесконтактно все наши проблемы. При получении виз в Германию игроки даже не посещали посольство — мы минимизировали это, потому что понимали, что любой заболевший член команды будет стоить нам поездки на важный турнир. Меры предосторожности достаточно простые, так что мы следуем определенным правилам уже 1,5 года. Плюс при поездке были закуплены маски со степенью защиты FFP3 — это наивысшая степень защиты. Начиная от буткемпа и заканчивая Германией мы путешествовали в тех же масках, которые применяются в ковидных клиниках.

Константин Groove Пикинер

Ранее капитан Gambit Владислав nafany Горшков прокомментировал поражения от NaVi в гранд-финале StarLadder CIS RMR 2021.

Чемпионат IEM Cologne 2021 проходит с 6 по 18 июля в LAN-формате в Кёльне. 24 команды разыграют призовой фонд в размере 1 миллиона долларов, очки ESL Pro Tour и BLAST Premier. Gambit начнёт выступление на турнире с группового этапа.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!