Petr1k: Gambit, безусловно, топ-1 команда онлайн-эры

Аналитик Александр Petr1k Петрик специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался об окончании онлайн-эры CS:GO, шансах Gambit на IEM Cologne 2021 и лучших командах из Европы и Америки.

«Больше всего впечатлили Gambit, их прорыв, это было великолепно и они, безусловно, топ-1 команда онлайн-эры. А разочаровали команды, которые скатились на дно, типа Fnatic и FaZe», — сказал Petr1k.

Также аналитик прокомментировал первые матчи на IEM Cologne 2021:

«Смотрел пока только немного игру NiP на Ancient и Spirit на Inferno, но пока что очень интересно, прикольно. Чувствуется сразу разница, хотя это не полностью LAN-турнир, но всё равно разница есть», — поделился Петрик.

Специалист ответил, какая европейская/американская команда способна выиграть этот чемпионат:

«Из Америки могут Liquid, пока непонятно в какой они форме, может быть они там нереально жёсткие. Из Европы много кто может на самом деле, вот например все команды, которые до ковида были жёсткие типа G2, Vitality все могут, кроме конечно Astralis. Ещё не нужно недооценивать BIG, они всегда любят дома включиться на полную катушку», — считает аналитик.

Помимо этого, Petr1k поделился мнением о Gambit на LAN-турнире:

«Я думаю, они будут бороться за самые высокие места, не факт что они выиграют турнир. Им будет явно тяжелее, чем в онлайне, но они по прежнему будут хорошо играть», — сообщил Петрик.

Напомним, что IEM Cologne 2021 проходит с 6 по 18 июля в LAN-формате в Кёльне. 24 команды разыграют призовой фонд в размере 1 миллиона долларов. Из Play-In стадии в основной этап пройдут только восемь коллективов. Ранее Team Spirit удалось победить в стартовом матче и пройти в следующий раунд.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!