TORONTOTOKYO: цель на мейджоре — занять топ-2, чтобы пройти на TI10

Игрок команды Team Spirit Александр TORONTOTOKYO Хертек рассказал о целях своего коллектива на чемпионат WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. 

Киберспортсмен заявил, что его команда сможет пройти в плей-офф киевского мейджора:

Главная цель – не упасть в грязь лицом, показать хорошие, равные игры против тир-1 команд. А так, самая желаемая цель – занять топ-2, чтобы пройти на The International 10 по очкам. Это будет сложно, все равно. Поэтому, цель – хорошо выступить. Посмотрим, что будет в плей-офф – я думаю, что мы пройдем. Дальше посмотрим, там каждая игра будет важна.

Александр TORONTOTOKYO Хертек

По словам Хертека, ему интересно играть со всеми командами на WePlay AniMajor 2021, однако больше всего он бы хотел сразиться с китайскими коллективами:

Все команды хорошо играют, со всеми интересно сыграть. Но с Европой мы скримимся уже оба сезона – немножко надоело, хочется поиграть со всеми другими регионами. Я бы хотел с китайцами поиграть. Хотя с Азией вчера играли – тоже интересно было.

Александр TORONTOTOKYO Хертек

Помимо этого, TORONTOTOKYO рассказал, что над чем необходимо работать для успеха на турнирах:

Я бы сказал, что это дисциплина. У тебя в команде должна быть общая цель каждую минуту, ты должен понимать, что вы делаете. Когда в игре начинает вырастать темп, команды начинают бежать на тебя – тогда уже сложно держать цели каждую минуту в голове, они начинают забываться. Вот тогда и нужна дисциплина. нужно всегда думать о том, что ты делаешь в данный момент.

Александр TORONTOTOKYO Хертек

В первом своём матче на мейджоре Team Spirit встретилась с Evil Geniuses. СНГ-коллектив сыграл вничью с североамериканской командой. После этого Spirit сразилась с Nigma и проиграла со счётом 0:2. На данный момент состав TORONTOTOKYO занимает пятую строчку в групповой стадии.

Чемпионат WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве. 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2700 DPC-очков. Две лучшие команды группового этапа пройдут в верхнюю сетку плей-офф, следующие четыре коллектива сыграют в нижней сетке, а последние два состава покинут мейджор. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!