Вечером 25 сентября 2026 года британский журналист и аналитик Данкан Thorin Шилдс прокомментировал волну критики в адрес BC.Game после перехода состава по Counter-Strike 2 в азиатский регион. По его мнению, претензии следует адресовать Valve, поскольку клуб лишь воспользовался действующими правилами.

Переход BC.Game в азиатский регион стал возможен после изменений в составе и вызвал споры среди части сообщества. Thorin считает, что команда не нарушила правил и лишь использовала доступный ей механизм для смены региона:
Ненавидьте эту игру, а не игрока. Раз подобное правило существует, ты будешь полным дураком, если не воспользуешься им, будучи BCG, застрявшей в аду тир-2 онлайна СНГ. Претензии по этому поводу нужно высказывать Valve, боюсь, именно так. Вам следует требовать от Valve ввести правило вроде того, что состав обязан выступать в регионе, скажем, месяца три, прежде чем получить право квалифицироваться от него.
Напомним, что 22 сентября 2026 года BC.Game подписала австралийского рифлера Тайсона asap Патерсона, который заменил Дениса electroNic Шарипова. Вместе с монгольскими игроками Азбаяром Senzu Мунхболдом и Аюушем mzinho Батболдом новичок сформировал азиатско-океанийское большинство в составе, благодаря чему команда получила возможность перейти из европейского VRS в азиатский.
Ранее Thorin уже выступал в защиту BC.Game. Аналитик отмечал, что в действующих правилах нет ничего запрещённого в квалификации команды с тремя представителями Азии и Океании через соответствующий регион.
Ближайшим турниром для обновлённого состава BC.Game станет Stake Pulse Beat III, который пройдёт с 12 по 17 октября 2026 года в Стокгольме. На LAN-ивенте выступят 16 команд, а общий призовой фонд составит 80 тысяч долларов.





























