X5G7V оценил гонку за инвайтами на мейджор и ситуацию FURIA с FalleN

Профессиональный игрок K27 Даниил X5G7V Марышев эксклюзивно для CyberMeta поделился мнением о происходящем на про-сцене Counter-Strike 2 (CS2).

Vitality однозначно нельзя списывать со счетов, неважно, выигрывают они или нет.

Даниил X5G7V Марышев

Вечером 20 сентября 2026 года в Барселоне завершился StarLadder StarSeries Fall 2026 по Counter-Strike 2. Чемпионом турнира стала Team Vitality, которая в гранд-финале обыграла Aurora Gaming. 25-летний французский снайпер команды Матье ZywOo Эрбо получил награду MVP турнира.

StarLadder StarSeries Fall 2026 проходил с 17 по 20 сентября 2026 года в Барселоне. В турнире приняли участие восемь команд, которые разыграли 500 тысяч долларов. Ивент проводился по системе Double-Elimination: все матчи игрались в формате best-of-3, а гранд-финал – best-of-5.

Подробнее об итогах StarLadder StarSeries Fall 2026, распределении мест и призовых, лучших игроках и самых ярких хайлайтах турнира можно прочитать в специальном материале CyberMeta. При этом FURIA, также выступавшая на чемпионате, заняла лишь третье место.

Как мне кажется, FURIA перегрузила своё расписание, в связи с чем у них нет времени на тренировочный процесс + проблемы со здоровьем у molodoy сильно дистрактят команду: довольно тяжело забирать трофеи, когда твоя суперзвезда находится не в самой оптимальной форме. Думаю, шансов на трофей в этом году почти нет.

Даниил X5G7V Марышев

Главным открытием StarLadder StarSeries Fall 2026 стала не вернувшаяся Vitality, а обновлённая Aurora Gaming. Команда, изменившая ростер в июле 2026 года, прошла по верхней сетке в финал, где уступила реваншу соперника. До этого Aurora с теми же игроками не занимала высоких мест на чемпионатах.

Пока рано делать выводы, но, судя по тенденции, ash и компания двигаются в правильном направлении. За такой короткий срок команда не может полноценно подготовить все карты, так что ждём, когда Aurora сыграется и будет полностью боеспособна для борьбы с топами.

Даниил X5G7V Марышев

Также PARIVISION официально убрала из основы Вячеслава slaxejezzz Винокурова и вернула Абая HObbit Хасенова. Глава клуба отдельно отметил, что молодой стрелок остаётся в организации, продавать его не будут, но готовы к аренде. По слухам, решение команда приняла сразу после вылета с FISSURE Playground 3, где заняла 9-12 место.

PARIVISION приняла классное решение. HObbit – суперопытный сильный игрок, который добавит команде вариативности и хладнокровия в нужный момент.

Даниил X5G7V Марышев

На момент написания материала на про-сцене CS2 началась «тихая» гонка за инвайтами на PGL Major Singapore 2026. BC.Game Esports перевела Дениса electroNic Шарипова в инактив, чтобы подписать австралийского игрока Тайсона asap Патерсона. Это изменило региональную принадлежность команды.

С точки зрения бизнеса действия BC.Game Esports – гуд, с точки зрения соревновательной составляющей – нечестно.

Даниил X5G7V Марышев

Напомним, PGL Major Singapore 2026 состоится с 25 ноября по 13 декабря, а итоговый срез рейтинга Valve Regional Standings для определения приглашённых команд будет сделан 2 ноября.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!