Thorin: cкорость работы ESIC оставляет желать лучшего

Англоязычный аналитик по CS:GO Данкан Thorin Шилдс высказался о работе Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC). Он отметил, что она могла бы быстрее заниматься делами.

Помимо этого, Thorin отметил, что к ESIC прислушивается очень многие. Решение Комиссии может серьёзно повлиять на карьеру киберспортсмена, даже если он невиновен:

Скорость работы ESIC оставляет желать лучшего. Если взять в пример скандалы с допингом из большого спорта или работу полиции над различными криминальными делами, то да, подобные расследования реально могут занимать годы. В киберспорте же ESIC выполняет роль и полиции, и судьи. Имея в штабе больше компетентных людей, комиссия могла бы быстрее заниматься делами. Я заметил, что ESIC имеет большое влияние на комьюнити. Комиссия заявляет, что какой-то игрок или тренер, может быть в чем-то виновен, а потом этот самый человек вынужден сидеть полгода и ждать завершения разбирательства. При этом множество фанатов будут думать, что он замешан в мошенничестве или виноват в чем-то еще. И если подозреваемый будет в итоге оправдан, его карьере будет нанесет невероятный ущерб. Многие даже не вспомнят, что он был невиновен.

Данкан Thorin Шилдс

6 сентября ESIC начала расследование обвинений Николая HUNDEN Петерсена в адрес состава Heroic по CS:GO. До этого тренер предоставил документы, в которых есть доказательства того, что участники Heroic также знали о баге с камерой. Об этом сообщил Cybersport.Metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!