YNk: раньше бы NaVi проиграла Heroic в таком напряжённом матче

Бывший тренер команды FaZe Clan по CS:GO Янко YNk Паунович прокомментировал победу Natus Vincere над Heroic в плей-офф чемпионата ESL Pro League Season 14.

YNk отметил прогресс «рождённых побеждать». Он считает, что игроки NaVi стали лучше в плане психологии — это и позволило им победить:

В таком же напряжённом матче полгода назад NaVi проиграла бы Heroic. Со временем команда эволюционировала. Игроки стали лучше в плане психологии и уверенности в своих силах. Заметен и прогресс в коллективных действиях после того, как B1T смог адаптироваться. Матч NaVi — Heroic был невероятным. У каждой команды было очень много как успешных, так и провальных моментов. Датчане играли уверенно почти до конца. Но наступил переломный момент, когда B1T и s1mple внезапно выиграли клатч против четверых оппонентов. В этом противостоянии было буквально всё, что только можно представить.

Янко YNk Паунович

Ранее NaVi обыграла Heroic со счётом 2:1 и прошла в гранд-финал. 12 сентября в 17:00 по московскому времени команда Александра s1mple Костылева сразится с Team Vitality за титул чемпиона.

Чемпионат ESL Pro League Season 14 проходит с 16 августа по 12 сентября. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 750 тысяч долларов, слот на BLAST Premier: World Final 2021, а также рейтинговые очки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!