Ceh9 о финале EPL S14: велик шанс того, что победит Team Vitality

Комментатор, аналитик и стример Арсений ceh9 Триноженко высказался о победе Natus Vincere над Heroic в полуфинале чемпионата ESL Pro League Season 14 по CS:GO. 

Триноженко отметил, что датская команда показала отличную игру:

Heroic сражалась не на шутку. Команда понимала, что нужно отбелить свою репутацию после истории с HUNDEN. Составу необходимо было сыграть на высоком уровне, и это получилось. Клуб не просто так обыграл Team Liquid, и не просто так refrezh тащил один против пятерых. NaVi были в шаге от поражения на первой карте. Всё решил колл от Boombl4 или B1ad3, что s1mple нужно взять AWP. На Overpass команда тоже неплохо играла. Видно, что состав провёл некоторую работу на этой карте, но всё равно она остаётся для ростера одной из самых слабых из всего маппула.

Арсений Ceh9 Триноженко

Помимо этого, ceh9 порассуждал о финале между Team Vitality и NaVi. Он отдал своё предпочтение «рождённым побеждать», но отметил, что французская команда также имеет шансы на победу:

Велик шанс того, что в финале победит Team Vitality. Но я всё-таки отдам предпочтение NaVi. Как никак на кону Intel Grand Slam и пару слитков золота на миллион долларов. Это очень крутой приз. Мне бы хотелось, чтобы NaVi не забивали себе этим голову. Прежде всего, есть раунды и карты, где нужно играть. А только уж потом можно вкусить [момент] победы после финала в последней партии. Но будет очень тяжело.

Арсений Ceh9 Триноженко

Ранее NaVi расправилась с Heroic и прошла в гранд-финал чемпионата. Матч NaVi — Team Vitality стартует 12 сентября в 17:00 по московскому времени. Встреча пройдёт в формате до трёх побед. Если победят NaVi, то они заработают титул Intel Grand Slam и один миллион долларов.

Чемпионат ESL Pro League Season 14 проходит с 16 августа по 12 сентября. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 750 тысяч долларов, слот на BLAST Premier: World Final 2021, а также рейтинговые очки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!