ESIC запустила расследование в отношении игроков Heroic после обвинений HUNDEN

Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) начала расследование обвинений датского тренера Николая HUNDEN Петерсена в адрес состава Heroic по CS:GO. Ранее специалист обвинил игроков своего бывшего коллектива в умышленном использовании бага с камерой для получения преимущества над соперниками.

4 сентября HUNDEN предоставил организации всю информацию, которая свидетельствует о причастности киберспортсменов к злоупотреблениям ошибкой. Хотя это утверждение Петерсена противоречит предыдущим заявлениям, ESIC начала разбирательство.

В сентябре 2020 года HUNDEN получил бан за злоупотребление уязвимостью CS:GO в официальных матчах, однако продолжил работать с Heroic в роли аналитика. Позже датский клуб прекратил сотрудничество с HUNDEN и подал на него в суд за передачу конфиденциальной информации третьим лицам. ESIC забанила тренера за этот проступок на два года. Перед публикацией вердикта Петерсен заявил, что игроки Heroic знали об использовании им бага. Позже он также назвал конкретных игроков, которые были в курсе ситуации, и предоставил соответствующие доказательства.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!