Team Spirit объявила о создании женской команды по CS:GO

Российская киберспортивная организация Team Spirit объявила о создании женской команды по CS:GO. Коллектив будет сформирован из заявок девушек, которым больше 16-ти лет. Ещё одним важным критерием будет наличие восьмого уровня на FACEIT.

Рассматривать заявки будет тренер молодежного ростера Spirit Дмитрий S0tF1k Форостянко.

Наша заинтересованность в этом проекте строится исключительно на спортивном принципе но, безусловно, он имеет экспериментальный характер. Мы хотим собрать максимально сильную команду и дать ей все возможности и ресурсы, которыми пользуются другие наши составы и посмотреть, что из этого выйдет. В первую очередь мы будем целиться в молодые кадры, которые не имели опыта выступлений на профессиональной сцене, и стараться применить все те навыки, которыми мы обладаем в области развития команд. Я с оптимизмом смотрю на этот проект и надеюсь, что нам удастся уменьшить ту пропасть, которая сейчас существует между мужскими и женскими командами в CS:GO

Никита Cheshir Чукалин

Этот проект видится мне очень интересным, а где-то и революционным для всего комьюнити. За такими проектами будущее, мы верим, что у нас получится собрать крепкий состав, который сможет доказать спортивными результатами, что женский CS заслуживает внимания

Дмитрий S0tF1k Форостянко

Напомним, ранее капитан состава Team Spirit по Dota 2 Ярослав Miposhka Найдёнов прокомментировал победу своей команды над HellRaisers в матче первого дивизиона DPC для СНГ. Он считает, что серия не была сложной.

Первый дивизион DPC 2021/2022: Season 1 для СНГ проходит со 2 декабря по 23 января. Команды разыгрывают 205 тысяч долларов, DPC-очки и три слота на мейджоре.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!