SyndereN высказался о ситуации с правами на освещение DPC

Профессиональный аналитик и комментатор Троелс syndereN Нильсен в рамках подкаста We Say Things высказался о ситуации студии BeyondTheSummit с правами на освещение DPC-лиги.

Очевидно мы не знаем о взаимоотношениях между Valve и студией BTS. Нет никаких подробностей, только слова совладельца BTS Дэвида LD Гормана. Но я считаю, что это огромнейший позор для Valve. BeyondTheSummit является частью Dota 2, истории этой игры. Когда LD делает такие заявления, значит, что взаимоотношения с Valve действительно обрушились. Он уже принял факт отсутствия прав. LD всегда с уважением подходил к этому вопросу, понимая, что есть конкуренция. Но BeyondTheSummit просто проигнорировали. Мне не понятны причины. Студия BTS создала золотые времена Dota 2, провела очень много онлайн-турниров, DPC-лигу для Юго-Восточной Азии в 2022 году, DPC-лигу для Северной Америки в 2021 году. Давно заметно, что Valve предоставляет студии всё меньше турниров. Жаль, что BTS полностью зависит от этого, хотя и заключила партнёрство со многими youtube-проектами. Но всё же, это огромный позор для Valve.

Троелс syndereN Нильсен

Напомним, совладелец студии BeyondTheSummit Дэвид LD Горман в социальных сетях рассказал об отсутствии прав на трансляцию DPC-турниров по Dota 2 в 2023 году. Комментатор отметил, что BTS может отказаться от работы с Dota 2 в будущем.

Мы запустили конкурс прогнозов на матчи The International 11. Переходи на страницу конкурса, оставляй свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!