SVG: мы гордимся тем, как далеко смогли зайти на этом мейджоре

Саппорт команды Quincy Crew Авери SVG Сильверман высказался о поражении от Vici Gaming на чемпионате WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. 

Киберспортсмен отметил, что его коллектив спокойно воспринял поражение от китайской команды:

Мы довольно спокойно отнеслись к поражению от VG — предыдущие исходы поединков мы воспринимали больнее. Мы гордимся тем, куда смогли дойти на этом турнире. В целом, команда довольно таким результатом. Эта серия была довольно равной. Однако я не думал, что заключительная карта окажется такой односторонней.

Авери SVG Сильверман

SVG не смог ответить на вопрос, в каком матче его команде было труднее всего. Он рассказал, как североамериканская команда строит свои драфты:

Мне сложно ответь на этот вопрос, поскольку у нас было много непростых матчей на этом мейджоре. Зачастую мы делаем всё хорошо на бумаге, однако исполнение оставляет желать лучшего. Команда строит драфты таким образом, чтобы можно было исполнить с минимальных количеством проблем. В большинстве случаев расклад сил упирается в наши ошибки.

Авери SVG Сильверман

По словам Сильвермана, игроки Quincy Crew больше всего хотели заполучить слот на TI10 — это стало их главным мотиватором:

Наша главная цель — развиваться, учиться и расти как команда. Когда мы приехали сюда [на турнир], то мы понимали, что ещё не гарантировали себе место на TI10, однако можем к этому приблизиться. Для нас это стало главным источником мотивации, здесь все команды играют ради этой цели. На мейджоре мы показали 50% наших возможностей.

Авери SVG Сильверман

12 июня Vici Gaming обыграла Quincy Crew со счётом 2:1 в нижней сетке киевского мейджора. Команда SVG покинула турнир, заняв 5-6 место и заработав 25 тысяч долларов, а также 300 DPC-очков. Отметим, что QC уже гарантировала себе инвайт на The International 10.

Чемпионат WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве на WePlay Esports Arena. 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2700 DPC-очков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!