Olsior об инвайтах на TI: Alliance, VP, beastcoast можно потенциально поменять на Nigma, NaVi и Neon

Комментатор студии Maincast Михаил Olsior Зверев поделился мнением об инвайтах на чемпионат The International 10 по Dota 2, а также о региональных квалификациях.

Он отметил, что TI10 могут пропустить Liquid, Nigma и OG, так как отобраться на чемпионат сможет только одна команда:

С одной стороны — обидно за Nigma, что придется играть квалу на инт, и 2/3 команд Liquid/Nigma/OG не пройдут. С другой стороны — что ж вы проигрываете Liquid и Alliance у себя в регионе, когда на мажорах вы на три головы сильнее, чем они. Да, система DPC далека до идеальной, но сомнения из списка вызывают Alliance, VP и Beastcoast, и поменять их потенциально можно было на Nigma/Neon и NaVi, но все знали условия региональных квал и понимали, чем чревато плохое выступление в дивизионе. Кстати, из китайцев на инте чуть ли не самыми слабыми смотрятся Aster, очень интересно — провалятся они или наоборот докажут, что на мажорах страты не палили?

Михаил Olsior Зверев

Ранее стали известны все команды, которые получат прямой инвайт на The International 10. На главном турнире года по Dota 2 сыграют Thunder Predator, Evil Geniuses, PSG.LGD, Virtus.pro, Quincy Crew, Invictus Gaming, T1, Team Secret, Vici Gaming, Team Aster, Alliance, beastcoast и ещё шесть коллективов, которые победят в отборочных своих регионов.

Региональные квалификации на юбилейный пройдут с 30 июня по 3 июля (для Китая — с 7 по 10 июля) в онлайн-формате. Сам чемпионат начнётся 5 августа и продлится до 15 числа того же месяца. Призовой фонд ивента составит 40 миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!