SQreen: если будет бан только на год, то сцена станет еще гнилей, чем сейчас

Профессиональный игрок и кастер Халед sQreen Эль-Хаббаш в рамках Telegram-канала прокомментировал желание некоторых киберспортсменов снизить срок блокировки.

Все трубят за смягчение наказания. Уже многие писали. Тут далеко не только обмен аккаунтами, но и 322. При этом про это пишут а-ля медийные игроки, некоторые в тир-1 командах. Они дефают своих друзей. Просто подумайте. Сейчас киберспортсменам дадут бан на год. Что это время вообще даст? Тогда реально каждый пойдет лутать бабло, зная, что накажут всего на год, если попадется. Про-сцена станет более гнилой, чем сейчас. Перманентный бан в доте за 322 является необходимой мерой. Это сделано, чтобы про-сцена развивалась и люди боялись даже подумать о нарушениях, всегда были за честную игру.

Халед sQreen Эль-Хаббаш

18 декабря Valve отстранила бывшего игрока Virtus.pro, также многих других киберспортсменов. Общее число забаненных составило десять человек.

По данному вопросу мнение комьюнити разделилось. Часть игроков и кастеров считают пожизненную блокировку излишней и настаивают на смягчении. К примеру, керри ростера Team Spirit Илья Yatoro Мулярчук отметил, что бана на год было бы достаточно. Однако другие считают блокировку справедливым решением.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!