Y0nd рассказал о причинах блокировки игроков от Valve

Саппорт ростера GameAcces Глеб y0nd Важнов в рамках Telegram-канала высказался о блокировке киберспортсменов от Valve и турнирного организатора PGL.

Знаете. Недавно меня спросили, почему я так сильно злорадствую над блокировками ребят. Я отвечу. No Sorry стала инициатором скандальчика, когда заподозрила что-то неладное. Представляем ситуацию. Мы готовились к официалке за день-два. Смотрели реплеи, тратили время, в целом просто готовились к оппонентам. И вот смотрели игры, где команда играла 2 месяца например одним чем-то. Потом зашли в лобби, а там другие баны, пики и плейстайл. В личке сообщения о том, что против нас играли с обсом, да ещё и другие игроки с аккаунтов оппонента. Театр в Dota 2. Я задался вопросом о происходящем.. Варды девардились, словно Puppey сидел на пятой позиции (с 1 игрой на Chen, а ту оп и на первый пик этот герой). Тратишь время на разбор игр, а заходят актёры. Потом справедливость восторжествовала, а актеры уже и уволены из цирка Dota 2.)

Глеб y0nd Важнов

Напомним, в сентябре Владислав BLACKARXANGEL Иващенко на Twitch-трансляции рассказал о возможном проведении 322-встречи на Dota 2 Champions League Season 15. В качестве доказательств киберспортсмен привёл разговор с Асланом paradise' Вадиловым, а также нестандартные пики и драфты S9. Отметим, что paradise' не подтвердил обвинения BLACKARXANGEL в мошеннических действиях, а сама организация опровергла информацию. После Epic Esports Events также не выявил признаков 322-встречи.

Тем не менее на этом всё не закончилось. Информация со всеми доказательствами была переведена и отдана на суд Valve. 18 декабря компания и PGL объявили о пожизненных банах всех причастных к 322-матчу. Под блокировку попали бывшие игроки S9, а также прошлого ростера Luna Gaming. Один из игроков к тому моменту уже перешёл в Virtus.pro.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!