Sony продала более 50 млн консолей PlayStation 5 по всему миру

Sony продала более 50 млн консолей PlayStation 5 по всему миру. Информацию об этом объявили в компании на фоне крупной утечки внутренних данных Insomniac Games.

Данная отметка была достигнута 9 декабря 2023 года. По данным издания GamesIndustry, PS5 отстаёт от прошлой версии консоли по продажам на неделю и вскоре опередит по показателям. Приставка уже обошла Super Nintendo Entertainment System (SNES) с 49,1 млн единиц. Следующим на очереди будет Xbox One с показателем в 58 млн.

Достижение данного показателя в продажах PS5 свидетельствует о неизменной поддержке мирового сообщества PlayStation и желании геймеров получать невероятные впечатления, что созданы талантливыми разработчиками из PS Studios и нашими партнёрами.

Джим Райан, CEO Sony Interactive Entertainment (SIE)

Напомним, Insomniac Games отказалась платить выкуп в размере двух биткоинов (3,8 миллиона рублей) хакерам, которые получили доступ к материалам студии. Из-за этого 19 декабря в сеть слили подробности игры про Росомаху. В утечке можно найти не только концепт-арты Marvel's Wolverine, но и ролик с демонстрацией геймплея одного из первых билдов игры.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!