Sony может работать над экранизацией Horizon Zero Dawn

Sony намерена экранизировать экшен Horizon Zero Dawn. Подробной информации о проекте пока нет. Об этом сообщил портал Giant Freaking Robot со ссылкой на источники.

Действие игры Horizon Zero Dawn разворачивается в XXXI веке. Миром правят машины, а люди пытаются выжить, собираясь в племена. Главная героиню зовут Элой. Она с рождения является изгнанницей из племени Нора. В детстве девочка находит «Визор», устройство дополненной реальности, которое даёт ей особые способности к восприятию. Чтобы узнать своё прошлое, Элой отправляется в путешествие по этому опасному миру.

Релиз Horizon Zero Dawn состоялся в 2017 году на PlayStation 4, позже игра добралась до PC. За первые две недели тайтл разошёлся тиражом в 2,6 миллиона копий, а за два года продажи превысили 10 миллионов. Во второй половине 2021 года на PS4 и PS5 выйдет продолжение франшизы под названием Forbidden West.

Ранее Netflix и Sony заключили многолетнюю сделку — её сумма составила около миллиарда долларов. Netflix получил эксклюзивные права на стриминг блокбастеров Sony. Начиная с 2022 года фильмы будут появляться на стриминговом сервисе Netflix.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!