Smile высказался о проблемах BetBoom

Комментатор по Dota 2 Сергей Smile Ревин специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал интервью тренера BetBoom Team Анатолия boolk Иванова о выступлении команды на чемпионате ESL One Berlin Major 2023.

Smile выделил основные проблемы состава Виталия Save- Мельника. По словам Ревина, сразу четыре игрока BetBoom Team готовы взять на себя обязанности внутриигрового лидера, из-за чего они не могут сойтись в одном мнении и плане на игру:

В команде сейчас действительно очень много мнений. В BetBoom Team четыре игровых лидера, которые могут высказываться и проталкивать свои идеи в ходе матчей – пожалуй, не считая только Resolut1on, который отыграл стендином. Из-за этого они не могут прийти к общему знаменателю. Вообще, подобные проблемы в регионе происходят снова и снова уже на протяжении пяти лет. Киберспорт как индустрия развивается с 2011 года, когда прошёл первый турнир The International. Но, по моему мнению, за это время институт менеджмента совершенно не вырос.

Сергей Smile Ревин

Smile подробно объяснил, почему подобные проблемы стали обыденностью СНГ-региона. Кастер считает, что это всё под силу решить менеджменту клуба, ужесточив правила для киберспортсменов, что сделает их дисциплинированнее:

Как это происходит? У тебя есть игрок, который из матчмейкинга приходит в тир-1 команду, играет, выкладывается на полную катушку. Он начинает получать зарплату, выигрывает призовые на чемпионатах. По итогу он становится обеспечен как минимум на год или два и, как следствие, перестаёт волноваться за завтрашний день: начинает гнуть свою линию, фамильярно вести себя в коллективе. Если даже его кикнут из команды, он может взять время на «подумать» и потом спокойно подписаться с другой организацией, в которой продолжит так же себя вести. В такие моменты должен включаться менеджмент и брать всё в свои руки. Условно, тренировка должна начаться в десять утра, тренер в 10:02 заходит к кому-то в номер, а человек спит – и это спускается на тормозах как небольшая оплошность, тренировку просто переносят. Менеджмент должен жёстче контролировать организацию и мораль в команде: режим подготовки к турнирам, поведение игроков. В каждом составе должен быть один решающий человек – тренер, менеджер, капитан или кто угодно ещё – за которым будет последнее слово. После одного, второго, третьего косяка можно просто сказать игроку: «Всё, ты не получаешь зарплату ближайшие три месяца, живи на призовые». В такой системе штрафов у игрока включится дисциплина: он снова будет приходить вовремя на тренировки, выкладываться в игре и стараться выиграть. И как только он пофиксит собственное поведение, всё вернётся в лучшую форму.

Сергей Smile Ревин

Напомним, что на берлинском мейджоре BB Team не смогла выйти из группы, заняв по итогу 13-14 место. Команда не заработала призовых, а также DPC-очков. Последнее поражение коллектив потерпел от EGв переигровках за выход в плей-офф.

Промежуточные результаты ESL One Berlin Major 2023
Промежуточные результаты ESL One Berlin Major 2023

ESL One Berlin Major 2023 проходит в Берлине, Германия, с 26 апреля по 7 мая. 18 команд со всего мира сражаются за 500 тысяч долларов призовых и 2,7 тысяч DPC-очков.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!