Smile о Korb3n: ему надо подвинуться – занять более высокую должность

Комментатор по Dota 2 Сергей Smile Ревин специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался о результате Team Spirit на чемпионате ESL One Berlin Major 2023. Он предположил, с чем может быть связан провал команды на берлинском мейджоре.

Smile напомнил, что Team Spirit получила 18,2 миллиона долларов с победы на The International 10, из-за чего коллектив перестал ответственно подходить к другим турнирам, включая мейджоры:

Надо понимать, что игроки Team Spirit обеспечены на десятилетия вперёд после выигранного The International 10. Это положение позволяет ребятам совершенно ни о чём не беспокоиться и расслабленно относиться к результатам. Такие ситуации повторяются в разных коллективах из года в год. Пока институт менеджмента не вырос, мы будем регулярно слышать о том, что «игроки ведут себя как угодно», «игроки проспали», «игроки не справились с ночным режимом», «игроки полночи смотрели аниме, а потом встали в шесть утра и не смогли сыграть».

Сергей Smile Ревин

Ревин высказался и о влиянии менеджера Team Spirit Дмитрия Korb3n Белова на ситуацию внутри команды. По словам кастера, в коллективе между менеджментом и игроками сложились чересчур дружеские отношения, из-за чего киберспортсмены начали пренебрежительно относится к его мнению. Если Spirit оставит всё как есть, то на последнем мейджоре DPC 2023 Smile ждёт от коллектива такого же низкого результата:

Я считаю Korb3n лучшим менеджером, у которого есть не одна пара ежовых рукавиц – пока одна стирается, он достаёт вторую. Он всегда держал все свои коллективы в мощной узде на протяжении многих лет, и за счёт этого Team Spirit как раз выиграла The International в 2021 году. Но всё же, мне кажется, что сейчас он чуть ослабился. Он позволяет игрокам некоторую вальяжность, можно сказать, вошёл с ними в дружеские отношения. В сложившейся ситуации ему нужно либо подвинуться – занять более высокую должность и привести менеджера, который будет жёстко контролировать состав – либо мы на следующем мейджоре опять будем смотреть на невыспавшихся игроков.

Сергей Smile Ревин

Напомним, что Spirit заняла на ESL One Berlin Major 2023 9-12 место. Коллектив остался без призовых и DPC-очков, которые необходимы для выхода на The International 12. В заключительном для себя матче команда проиграла Team Aster в нижней сетке плей-офф.

Промежуточные результаты ESL One Berlin Major 2023
Промежуточные результаты ESL One Berlin Major 2023

Следующим турниром для состава Ярослава Miposhka Надёнова станет третий тур DPC 2023, который состоится с 14 мая по 4 июня в онлайне. Восемь коллективов разыграют 205 тысяч долларов 1,1 тысяч DPC-очков и три путёвки на мейджор.

Отметим, что в заключительном сезоне региональной лиги также выступят BetBoom Team, 9 Pandas, Virtus.pro и другие коллективы.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!