S1mple: мы уже нащупали способ разыгрывать Ancient

Игрок команды Natus Vincere Александр s1mple Костылев поделился мнением о своём тиммейте Валерие B1t Ваховском. Киберспортсмен рассказал, что тренеры молодёжного и основного составов дают друг другу советы, что положительно сказывается на игре «рождённых побеждать».

Костылев похвалил стрельбу B1t, но также сообщил, что у него хромает коммуникация:

Он очень быстро развивается. У него невероятный аим, но коммуникация пока слабая — порой он не может нормально дать информацию. Мы работаем над тем, чтобы он делал это быстро и понимал, где прячутся противники. Он учится, но всё еще нужно время, потому что для него это новый уровень — теперь предстоит играть только с тир-1 командами, исключая RMR-ивенты. Он старается выучить позиции flamie, но на двух-трех картах у него собственная роль. Мы понимаем, что так он играл в NaVi.Junior. У нас в молодежном составе хороший тренер ami — я знаю его с 2014 года, когда я выступал за HellRaisers, а он был аналитиком. Он общается с B1ad3, и вместе они стараются лучше понять игроков и новые карты. Они дают друг другу советы, и это помогает нам в игре.

Александр s1mple Костылев

S1mple нравится Ancient. Он заявил, что NaVi готова выступать на этой карте:

Мне правда нравится Ancient. На тренировках растет мотивация, потому что хочется изучить всё новое: каждую позицию, гранату и тайминг. К примеру на Dust 2 ты знаешь, что надо кинуть флэшку на 1:49 на длину, чтобы не умереть от AWP, а сейчас мы только изучаем эти вещи на Ancient и всем интересно. Конечно, Valve стоит многое поменять и улучшить на карте, как это произошло c Vertigo. Мы видели, как другие команды играют Ancient, и понимаем, почему составы отлетают со счетом 12:2. Они всё еще не поняли, как надо на ней играть, а мы уже нащупали способ разыгрывать Ancient. Жду, когда мы сможем попробовать это на турнире.

Александр s1mple Костылев

4 мая Valve выпустила для CS:GO новый патч. Разработчики заменили Train на Ancient в официальном соревновательном маппуле, а также добавили новый кейс с 17 скинами.

Напомним, что 11 апреля B1t заменил Егора flamie Васильева на первом RMR-ивенте. Позже стало известно, что на трёх ближайших турнирах NaVi будет играть с Ваховским.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!