Ричард Льюис: VP победила на IEM Rio Major 2022, но вынуждена играть под другим тегом

Киберспортивный журналист Ричард Льюис в новом ролике на своём YouTube-канале обсудил запрет Virtus.pro участвовать в турнирах по CS:GO под своим тегом.

Ричард Льюис считает, что турнирным операторам нужно снять бан с клуба и позволить ему выступать под собственным тегом VP:

Virtus.pro – это клуб, который победил на IEM Rio Major 2022, но он вынужден играть под тегом Outsiders. Даже несмотря на то, что теперь это армянская организация, ESL, BLAST и другие компании провели какое-то «невероятное» расследование. Его результатом, абсолютно точно, стало то, что клуб всё ещё принадлежит тем же людям, связанным с олигархами и, таким образом, вообще напрямую с Путиным. Это полный бред, это надо прекратить. Virtus.pro принадлежит армянской компании. Говорите, что она подставная? Так докажите это или заткнитесь к чертовой матери. Я журналист, и именно по таким стандартам я живу. Сколько российских организаций участвуют в турнирах из-за того, что просто не находятся в России? К примеру, Team Spirit. Почему-то всех волнует именно VP, потому что это исторически крупнейший российский клуб.

Ричард Льюис

Напомним, что в начале 2022 года многие турнирные операторы, включая ESL и BLAST, запретили VP играть под своим тегом, поэтому состав переименовался в Outsiders.

Ранее VP получила чемпионский кубок IEM Rio Major 2022, который прошёл с 31 октября по 13 ноября в Рио-де-Жанейро. В финале коллектив обыграл Heroic со счётом 2:0.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!