Ричард Льюис: есть список из 27 тренеров, которые избежали бана за использование бага с камерой

Киберспортивный журналист Ричард Льюис в рамках подкаста The Richard Lewis Show заявил, что 27 тренеров остались безнаказанными за использование тренерского бага с камерой в CS:GO.

Льюис отметил, что некоторые специалисты, которые избежали блокировки, известны комьюнити CS:GO:

Я видел ролики, которые не находятся в общем доступе, где известные тренеры явно используют баг с камерой. Я видел это своими глазами. Они активировали вот этот баг со скайбоксами и двигали при этом мышкой. Либо же кто-то двигал их мышкой, это уже их дело объяснить, кто это был. Поэтому я предполагаю, что есть большое количество тренеров, которых не поймали. И я не знаю почему. Может, из-за того, что это был другой баг, может, ESIC не разобралась в этом, может, не было достаточно доказательств. Я не должен этого говорить, но я скажу. По сообществу ходит список из 27 таких тренеров, [которых ESIC не забанила за использование бага]. Некоторые из них довольно известны на про-сцене.

Ричард Льюис

Напомним, что в 2020 году Комиссия по добросовестности в киберспорте ESIC провела расследование касательно использования тренерами про-команд бага с камерой. Выяснилось, что недоработкой пользовалось около 37 наставников. Все они получили временный бан от ESIC.

В сентябре 2021 года стало известно, что Valve не устранила баг.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!