Pure вновь стал лидером европейского рейтингового ладдера Dota 2

Оффлейнер состава BetBoom Team по Dota 2 Иван Pure Москаленко вернулся на первую строчку европейского рейтингового ладдера Dota 2 после смены позиции с керри.

Согласно данным портала Dota2ProTracker, за последние восемь дней Pure сыграл 46 игр в матчмейкинге на своём смурф-аккаунте. Он одержал верх в 54,3% всех встреч. Чаще всего Москаленко пикал оффлейнеров (Doom, Magnus), но также сыграл несколько игр за керри (Terrorblade).

На втором месте расположился участник Natus Vincere Арман Malady Оразбаев, а тройку лучших на этот раз замкнул керри Virtus.pro Илья Kiritych Ульянов. В топ-5 также вошли Квин Quinn Каллахан из Gaimin Gladiators и Божидар bzm Богданов из OG.

Топ-15 игроков европейского рейтингового ладдера Dota 2
Топ-15 игроков европейского рейтингового ладдера Dota 2

В топ-15 европейского рейтингового ладдера Dota 2 попали и такие игроки, как Станислав Malr1ne Поторак, Илья Yatoro Мулярчук, Оливер skiter Лепко, Армель Пауль Armel Тэбиос и Цзинцзюнь Sneyking Ву.

На данный момент многие киберспортсмены из данного рейтинга принимают участие в третьем сезоне DPC 2023. Матчи первых дивизионов завершатся в первую неделю июня. После этого определятся все участники The Bali Major 2023, который состоится на Бали, Индонезия, с 29 июня по 9 июля. 18 лучших команд мира сразятся за 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков. На чемпионат уже вышли Execration, Evil Geniuses, Team Spirit, PSG.LGD, Team Aster, Tundra Esports и Bleed Esports.

Ранее стало известно, что в мае 2023 года в Dota 2 увеличилось число игроков с низкими рангами.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!