Evil Geniuses прошла на The Bali Major 2023

Южноамериканский коллектив Evil Geniuses одолел Mad Kings в матче первого дивизиона региональной лиги DPC 2023: Season 3 для Южной Америки. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Благодаря этой победе EG сыграет на чемпионате The Bali Major по Dota 2. Коллективу удалось одержать верх в шести матчах подряд в рамках лиги – команда также одолела Thunder Awaken, Hokori, Infinity Balrogs и Infamous. Последним противником EG станет beastcoast.

5 июня в 02:00 по московскому времени EG сразится с beastcoast. Результат данного матча повлияет на распределение слотов на мейджор от региона. Так, если EG одержит верх, то beastcoast предстоит столкнуться с Thunder Awaken в переигровке за выход на The Bali Major 2023. Однако при победе beastcoast тай-брейка не будет, а коллектив станет вторым участником мейджора от Южной Америки.

Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Южной Америки
Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Южной Америки

Первый дивизион DPC 2023: Season 3 для Южной Америки проходит с 14 мая по 4 июня в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и три путёвки на последний мейджор сезона.

В свою очередь, The Bali Major 2023 состоится на Бали, Индонезия, с 29 июня по 9 июля. 18 лучших команд мира сразятся за 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков, необходимых для выхода на The International 12. После этого, в октябре, Valve проведёт TI12 (2023). Чемпионат примет Сиэтл, США.

Ранее на балийский мейджор вышли Team Spirit, PSG.LGD, Team Aster, Tundra Esports и Bleed Esports. Остальные участники чемпионата определятся позже.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!