Execration обыграла Talon и вышла на The Bali Major 2023

Коллектив Execration обыграл команду Talon Esports в первом дивизионе региональной лиги DPC 2023: Season 3 для Юго-Восточной Азии. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Execration завершила выступление на турнире на втором месте общего зачёта – состав Карло BDz Маноло одержал верх в пяти матчах из семи. Победа над Talon позволила команде пройти на чемпионат The Bali Major 2023. По ходу сезона коллектив проиграл лишь Bleed Esports и Blacklist International. Судьба оставшихся слотов решится позже.

Вместе с Execration на мейджор от региона вышла Bleed Esports. В свою очередь, Team SMG сохранила место в первом дивизионе на следующий DPC-сезон, а XERXIA вылетела во второй дивизион.

Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для ЮВА
Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для ЮВА

Первый дивизион региональной лиги DPC 2023: Season 3 для Юго-Восточной Азии проходит с 15 мая по 5 июня в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и три путёвки на последний мейджор сезона DPC 2023.

The Bali Major 2023 состоится на Бали, Индонезия, с 29 июня по 9 июля. 18 лучших команд мира сразятся за 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков, необходимых для выхода на The International 12. После этого, в октябре того же года, Valve проведёт TI12. Чемпионат примет Сиэтл, США.

Ранее на балийский мейджор вышли Evil Geniuses, Team Spirit, PSG.LGD, Team Aster, Tundra Esports и Bleed Esports. Остальные участники чемпионата определятся к концу третьего тура DPC 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!